Льготы по оплате за содержание детей в детском саду

1.На основании постановления Муниципального образования город  Новороссийск № 3140 от 29.04.2014г. определен размер платы, взимаемой с родителей, независимо от их места работы (службы, учебы), за содержание детей в муниципальных дошкольных общеобразовательных учреждениях I категории в сумме 1770 (одну тысячу семьсот семьдесят) рублей в месяц.

2.Комиссия по регулированию платы за содержание детей в  МА ДОУ ЦРР-детский сад №70 снижает родительскую плату   в следующих случаях:

2.1 . Освобождаются от оплаты за присмотр и уход за детьми следующие категории родителей:

2.1.1. детей инвалидов.

2.1.2. лица, подвергшиеся воздействию радиации вследствие Чернобыльской катастрофы.

2.1.3. детей-сирот и детей, оставшиеся без попечения родителей.

2.1.4. детей с туберкулезной интоксикацией.

2.2. Родительская плата составляет 50% от общей платы:

2.2.1. родители, имеющие трех и более несовершеннолетних детей.

2.2.2. родители, являются сотрудниками детского сада, не относящиеся к педагогическому составу.

2.3. В случае наличия у родителей двух и более оснований для предоставления льгот по родительской плате за присмотр и уход за детьми в МДОО, им предоставляется только одна льгота по выбору родителей.