Визитка

Учреждение основано в 1982 году как ясли-сад №70, в 1996 году переименовано в Детский образовательный комплекс для детей от 2 до 10 лет,  в 2000 году переименовано в прогимназию №70, в 2005 году переименовано в муниципальное  образовательное учреждение для детей дошкольного и младшего школьного возраста прогимназию №70, в 2010 году переименовано в муниципальное   дошкольное образовательное учреждение центр развития ребенка- детский сад №70 «Чайка»,  в 2011 году   переименовано  в  муниципальное  автономное   дошкольное образовательное учреждение центр развития ребенка- детский сад №70 «Чайка» муниципального образования  город  Новороссийск.

Возглавляет учреждение заведующая  Пасовец Анна Юрьевна, которая награждена значком «Отличник народного просвещения»  и имеет звание «Заслуженный учитель Кубани» .

Коллектив МА ДОУ ЦРР - детского сада №70 "Чайка" разработал технологию ознакомления и расширения знаний дошкольников о Черном море, которая широко используется дошкольными учреждениями города Новороссийска.